СРОЧНО! таня и оля решили вместе 56 уравнений таня решила на 16 уравнений больше чем оля.сколько

уравнений решила каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.

x - Оля

x + 16 - Таня

Всего - 56

x + 16 + x = 56

2x + 16 = 56

2x = 56 - 16

2x = 40

x = 20 - решила Оля

20 + 16 = 36 - решила Таня

Ответ: 20 уравнений  решила Оля, 36 уравнений решила Таня