Длина куска фанеры, имеющего форму прямоугольника, равна 5цел 2/5 дм, а ширина 2цел 1/2 дм. Найдите

его периметр ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.

Ответ:

15,8дм, 158см

Пошаговое объяснение:

P= (a*2)+(b*2)- формула периметра прямоугольника

5\frac{2}{5} - длина в дм,→переводим для удобства в десятичные дроби= 5,4дм

2\frac{1}{2} - ширина в дм,→переводим для удобства в десятичные дроби=2,5дм

Получаем,что:

P= (5,4*2)+(2,5*2)= 10,8+5= 15,8дм

Т.к. 1дм.=10см, то 15,8дм=158см(вдруг надо будет)

Удачи, надеюсь помог