Между городами расстояние 690 км. Первые 8 часов автомобиль ехал со скоростью 70 км/ч, остальной

путь преодолел за 2 часа. С какой скоростью ехал автомобиль последние 2 часа? 70 км/ч 65км/ч 100км/ч 75км/ч 130км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Лиза.

Ответ:65 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)690-(70×8)=130(км)-оставшаяся дорога

2)130÷2=65(км/ч)