Между городами расстояние 690 км.первые 8 часов автомобиль ехал со мкоростью 70 км/ч,остальной путь

преодолел за 2 часа.с какой скоростью ехал автомобиль последние 2 часа?помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бостанова Эльза.
1)70*8=560(ка) проехал за 8 часов                                                                      2) 690-560=130(км) проехал за 2 часа                                                                 3) 130:2=65(км/час) скорость на послед.этапе пути                                             Ответ: Последние 2 часа автомобиль ехал со скоростью 65 км/час