Из двух сел, расстояние между которыми 130 км, одновременно навстречу дру другу выехали велосипед и

мотоцикл. Скорость мотоцикла 50 км/ч, а скорость велосипеда составляет 30% скорости мотоцикла. Через сколько времени они встретятся ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Войцехович Андрій.

Ответ:

2ч .

Пошаговое объяснение:

Скорость мотоцикла: 50км/ч—100%

Скорость велосипеда: ?км/ч—30% мотоциклиста

Решение.

1) 50:100=0,5(км/ч)—составит 1% скорости мотоциклиста

2) 0,5•30=15,0=15(км/ч)—скорость велосипедиста

Vзближ.=Vвел.+Vмотоц.

3)Vзближ.=50+15=65(км/ч)

t=S:v

4) t=130:65=2(ч)—время ,когда встретитятся мотоциклист и велосипедиста.