Автомобиль ехал 2 часа со скоростью 40 км/ч и 4 часа со скоростью 52 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Александр.

Ответ:47км/ч

Пошаговое объяснение:

1)40+54=94

2)94/2=47 км/ч

Отвечает Заброда Илья.

Ответ:

47 км/ч

Пошаговое объяснение:

40 + 54 = 94

94 : 2 = 47