Реши задачу с помощью уравнения. Автотуристы в первый день ехали со скоростью 70 км/ч5 часов, а

во второй день - несколько часов со скоростью65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехалитуристы во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.

70 x 5 + 65x =870

350 + 65x=870

65x=870-350

65x=520

x=8