Я могу составить уравнение по задаче. 4Реши задачу С помощью уравнения.Автотуристы в первый день

ехали со скоростью 70 км/ч5 часов, а во второй деньнесколько часов со скоростью65 км/ч. Всего они проехали 870 км. Сколько часов ехалитуристы во второй день? Можно условие с таблицей Пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.

Ответ:

1й день - 70км/ 5 часов

2й день - 65км/ 8 часов (всего 870км)

Пошаговое объяснение:

70 умножаем на 5 = 350 (1й день, известно сколько часов)

870 - 350 = 520 (2й день, неизвестно сколько часов)

Поэтому:

520 делим на 65(км) = 8 часов!

(я новичок на сайте, если не правильно - простите, если правильно... ну, ю ноу