ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! В книге 240 страниц. В субботу мальчик прочитал 7,5% всей книги, а в

воскресенье на 12 страниц больше. Сколько страниц ему осталось прочитать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шведова Анна.

Ответ:

7,5%=0,075

240*0,075=18 страниц - в субботу прочитал

18+12=30 страниц - в воскресенье прочитал

240-(18+30)=240-48=192 страницы - осталось прочитать

Отвечает Калашникова Валерия.

Ответ:

192ст

Пошаговое объяснение:

240 ст - 100%

х  ст  - 7,5 %

 100х = 240*7,5

100х = 1800

х = 18 (ст) - прочитал в субботу

12 + 18 = 30(ст) - прочитал в воскресенье

240 - 48 = 192 (ст)