Найдите значения выражения предврдительно упростив его a)5a-8-4a+12-7a-4 если a=-3

b)4a-5b+1-18a+15b-7

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

Ответ:

а) 5(-3)-8-4(-3)+12-7(-3)-4 = -15-8+12+12+21-4 = 18

b) Не поняла, ибо тут не написано чему равняются неизвестные.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чиркова Элина.

Ответ:

При а=-3

а) 5а-8-4а+12-7а-4=-6a=(-6)•(-3)=18

б) 4a-5b+1-18a+15b-7=-14a+10b-6=(-14)•(-3)+10b-7=42+10b-7=10b+35

Если понравился ответ, выбери его “Лучшим ответом”