За 2 часа машина проехала 160 км, а потом увиличилась скорость на 20 км/ч. Найди новую скорость

машины.СРОЧНО НУЖНО!! ДАМ 15 БАЛЛОВ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

160:2=80(км) - скорость аітомобиля тогда.

80+20=100(км)

Ответ:новая скорость машины равняется 100 км.

(Сделай лучшим пожалуйста:3)

Отвечает Кримський Макс.

Ответ: 100 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость, нужно расстояние разделить на время.

1) 160:2=80 (км/ч) - первоначальная скорость.

Далее мы просто прибавляем увеличение скорости к первоначальной.

2) 80+20=100 (км/ч) - новая скорость машины.