Люди помогите пожалуйста даю 20 баллов!!!!!!! Со сказочной полянки собрали 800 гигантских ягод

земляники 720 ягод малины причем земляники на 10 кг больше, чем малины какова масса собранных ягод земляники и какова масса собранных ягод малины если масса одной массы малины равна массе одной ягоды земляники

Ответы на вопрос

Отвечает Соломенникова Катя.

Ответ с объяснением:

Решаем с помощью пропорции

800/720=х/(х+10)

800×(х+10)=720×х

800х+8000=720х

800х-720х=-8000

-80х=-8000

х=-8000/(-80)

х=100кг (масса ягод земляники)

100-10=90(масса ягод малины)