Найдите значение выражения:sinπ2+sinπ−cos(−π/2) =


Ответы на вопрос

Отвечает Горчуков Артём.

Видимо, в условии ошибка (не пишут sinπ2),

нужное условие: sinπ/2 + sinπ - cos(-π/2).

Нужно знать: sinπ/2 = 1, sinπ = 0, cos(-π/2) = 0.

Поэтому:

sinπ/2 + sinπ - cos(-π/2) = 1 + 0 + 0 = 1.

Ответ: 1.