При яких значеннях k рівняння 2x^2-6x+k=0 має два корені?


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Лилия.

Квадратное уравнение имеет 2 корня, когда дискриминант Д больше 0.

Находим Д = 36 - 4*2*к = 36 - 8к.

Приравняем его 0: 36 - 8к = 0,  к = 36/8 = 4,5.

Ответ: k > 4,5.