Площадь прямоугольника равна 300 см2, а его периметр равен 70 см. Найди стороны прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

Ответ:

a=20

b=15

Пошаговое объяснение:

S=ab

P=2(a+b)

300=ab

70=2(a+b)  |2

300=ab

35=a+b

a= -b+35

300=(-b+35)b

300=b(2) + 35b

b(2) - 35b+300=0

D=(-35)(2)-4*1*300=1.225-1200=25=5(2)

b=(35+5)\2=20

a=(35-5)\2=15

проверим

ab=300

20*15=300

2(a+b)=70

2(20+15)=70