Объём прямоугольного параллелепипеда равен 819 мм3. Длина одной из его сторон 7 мм, что на 6мм

меньше длины другой стороны. Найди площадь поверхности параллелепипеда. Чему равен объём куба и сумма длин его рёбер, если длина одного ребра равна 6 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
Площадь поверхности: Sбок +2Sоснования
Или
2(ab+bc+ac)
Для этого нужно найти длины сторон
Пусть а=7 , тогда b=7+6 , тогда с=819/7+(7+6)
Далее по формуле находим площадь поверхности