1) 7x - 4 = x - 16 2) 13 - 5x = 8 - 2x3) 0,2(x - 3) – 1 = 0,5(x +3) – 0,44) 12 = (7x - 9) - (11 -

x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х-х=-16+4

6х=-12

х=-12:6

х=-2

13 - 5x = 8 - 2x

-5x + 2x = 8 - 13

-3x = -5

x = -5 : (-3)

x = 5/3

x = 1 2/3

0,2(х-3)-1 = 0,5(х+3)-0,4

0,2х-0,6-1 = 0,5х+1,5-0,4

0,2х-0,5х = 1,5-0,4+0,6+1

-0,3х = 1,35

х= 2,7 / (-0,3)

х= -9

12=(7x-9)-(11-x)

12=7x-9-11+x

12+20=8х

8х=32

х=32:8

х=4

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

1)17х-4=х-16

17х-х=16+4

16х=-12

4/3