В магазине было 60 кг картофеля. В первый день продали 1/5 всего картофеля, во второй в 2 раза

больше. Сколько кг картофеля осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.

Ответ:24 кг

Пошаговое объяснение:

В 1ый день продали: 60*0,2=12кг

Во 2ой день продали: 60*0,2*2=24кг

60-12-24=24кг-осталось