Знайти значення виразу а=16(24+а):


Ответы на вопрос

Отвечает Ситникова Евгения.

а = 16 · (24 + а)

а = 384 + 16а

а - 16а = 384

-15а = 384

а = 384 : (-15)

а = -25,6

Отвечает Котик Катя.

Ответ:

а= -25,6

Пошаговое объяснение:

а=16(24+а)

а=16*24+16а

а=384+16а

-15а=384

а=384:(-15)

а= -25,6