к задаче нужно составить пропорцию.Для получения 300 кг золота 585 пробы необходимо взять серебро в

количестве 24 кг.Сколько получится кг золота 585 пробы,если взять 12 кг,8 кг, и 19 кг серебра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Жайлыбеков Асет.

Ответ:

серебра 12 - 150 золота

серебра 8 - 100 золота

серебра 19 - 237,5 золота

Пошаговое объяснение:

зол 300кг - серебро 24кг

зол Х -    серебро 12кг

Х=300*12/24= 150кг золота

зол Х - серебро 8кг

Х=300*8/24= 100кг золота

зол Х - серебро 19

Х=300*19/24=237,5кг золота