СРОЧНО! 20 БАЛЛОВ!! С РЕШЕНИЕМ!!!! От ленты длиной 27 метров сначала отрезали 7/9 ее длины, а

потом 2/3 остатка. Сколько метров ленты осталось после этого?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.

Ответ: 2 метра

1 - 7/9 = 2/9 Стало в начале

1 - 2/3 = 1/3 Стало в конце

27 * 2/9 = 6 м

6 * 1/3 = 2 м

Отвечает Свиридов Макс.

Ответ:

27*7/9=21

27-21=6

6*2/3=4

6-4=2

Осталось 2 метра