В мотке было 160 метров ленты.Для отделки блузок отрезали 5/8 ленты.Сколько метров ленты осталось в

мотке?На сколько больше метров ленты отрезали,чем осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомченко Даниил.

1). 160:8*5=100(см) отрезали; 2). 160-100=60 (см) осталось; 3). 100-60=40 (см) больше ленты отрезали, чем осталось.