Из числа книг, поступивших в библиотеку, 7 8 составляли учебники, 1 12 словари, а остальные 72

книги- сказки. Сколько всего книг поступило в библиотеку??? Помогите ПЖЖ очень надо, скоро сдавать

Ответы на вопрос

Отвечает Тумасян Вреж.

Ответ:

Если я правильно понял условие то нужно просто сложить количество книг и получим сколько их поступило.

Пошаговое объяснение:

78+112+72=150+112=262 книги