Решите пожалуйста! Из числа книг, поступивших в библиотеку, 60% составляли учебники, 2/9 словари,

а остальные 64 книги - художественная литература. Сколько всего книг поступило в библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулимова Ника.
Пусть количество книг=х
Тогда 6/10 x + 2/9 x + 64 = x
x - 74/90 x = 64
16/90 x = 64
16 x = 5760
x = 360
Ответ : 360 книг