Тело массой 400г бросили вертикально вверх со скоростью 12 м/с. Скорость падения оказалась равной

10м/с. Найти работу, совершенную силой сопротивления воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубицкий Влад.

кинетическая энергия 

при броске  Е1=mv1^2/2

при падении E2 =mv2^2/ 2

потери энергии = работа силы сопротивления

A=deltaE = mv1^2/ 2 -mv2^2/ 2 =m/2 (v1^2 - v2^2) =0.400/2 (12^2 - 10^2)=8.8 Дж

 

ОТВЕТ 8.8 Дж