найдите площадь поверхности боковых стенок коробки,если она имеет измерения 40 см X20см X60см

найдите объём этой коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Радыш Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение: S(площадь)=2*(ab+bc+ac)

S=2*(40*20+40*60+20*60)

S=2*(800+2400+1200)=2*4400=8800квадратных сантиметров

V(объём)=a*b*c

V=40*20*60

V=48000 см кубических