32. В первый день в магазине было продано 20% всех овощей, во второй день завезли 30 кг. и было

продано 30% от нового количестваили 21кг. Сколько овощей было в магазине изначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Виктория.

Ответ:

1) 21:30=0.7(1%) всех овощей

2) 0.7*100=70(кг) было во второй день

3) 70-30=40(кг) было в конце первого дня

4) 100%-20%=80%

5) 40:80=0.5(1%) в первый день

6) 0.5*100=50(кг) было в магазине

Ответ: 50 кг было в магазине сначала.