с одного посёлка выехали два велосипедиста в одном направлении.Скорость первого 15 км/час,скорость

второго 12км/час.какое расстояние между ними будет через 4 часа. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Ворожцов Никита.

Ответ:12км

Пошаговое объяснение:

15*4=60км- мы нашли сколько за 4 часа проехал первый велосипедист

12*4=48км- мы нашли сколько за 4 часа проехал второй велосипедист

60-48=12км- между ними будет через 4 часа

Отвечает Незнаева Катерина.

Ответ:

1 велосипедист -15 км/ч

2 велосипедист - 12км/ч

t-4 часа

S-? км между ними

1) 15-12=3 (км) разница между ними на 1 час

2) 3*4=12 (км) разница между ними на 4 час

Ответ : 12 км

так же можно выполнить с 1 решением:

1) (15-12)*4= 12 (км) разница между ними на 4 час