В школе учаться 1100 учеников: 32% составляют ученики 1-5 классов, 28% - 6-9 классов, а остальные

старшеклассники. Сколько старшеклассников в школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Сергей.

Відповідь:

50% старшеклассников

Покрокове пояснення:

1% ето 10

Ну Значит 32% + 28% ето 320 + 280= 600

1100-600=500 ето 50%

Написать можно так

1) 32+28=60%(уч.)

2) 1100-60%=50% ( уч)

Ответ: В школе 50% старшеклассников.

Не зачто)

Отвечает Левченко Даня.

Ответ:

1100•32:100=352(1-5 класс)

1100•28:100=308(6-9 класс)

1100-(352+308)=440(старшеклассники)

Пошаговое объяснение: