Из двух деревень, находящихся на расстоянии 15 км друг от друга, одновременно начали движение в

одном и том же направлении пешеход и велосипедист. Скорость пешехода 5 км/ч, а велосипедиста – 14 км/ч. Велосипедист ехал впереди. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

42 км.  

Пошаговое объяснение:

Сначала находим скорость отдаления.

1) 14-5=9 (км/ч) - скорость отдоления

2) 9*3=27 (км)

3) 27 + 15 = 42 (км)

Отвечает Гольштейн Дмитрий.
14•3=42 км за 3 часа
5•3=15 км за 3 часа
42+15 = 57 проехали оба
57 - 15 = 42 км
Ответ: 42