1.Статистические данные: среднее арифметическое, мода, размах, медиана Дан ряд чисел :

9,7,4,6,3,7 Определите все статистические данные2.Постройте график функции y=-4х3.No 13214.2 14305. a=зв+2Составьте таблицу для данной зависимости и постройте ее график.Желаю удачи! помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Малекова Лилия.

Ответ:

1)Среднее арифметическое a¯¯¯=9+7+4+6+3+76=6.00000 Размах ряда =9−3=6.00000Мода числового ряда = 7; встречается 2 раз(а)Упорядоченный ряд: 3,4,6,7,7,9Медиана ряда =6.50000, упорядочиваем ряд, количество чисел в ряду четное,поэтому берем 2 числа по середине и делим на 2: 6+72=6.5

2) График функции не могу тут написать поэтому высылаю правило в формате .jpeg

Пошаговое объяснение: by: san4ov  Upd: Не забудьте поставить сердечко и оценить ответ на 5 баллов, Спасибо!