Розв'язати рівняння 6,3 - 3,6(x-2)=4(7-0,5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Окетова Анель.

6,3 - 3,6(x-2)=4(7-0,5x)

Раскроем скобки

6.3-3.6x+7.2=28-2x

Переместим выражения с X в одну часть, без X - в другую

-3.6x+2x=28-7.2-6.3

-1.6x=14.5

x=14.5:(-1.6)=145:(-16)=-9 1/16

Ответ: x=-9 1/16

Отвечает Зайцев Андрей.
Так вот ответ есть вопросы задавай