Произведение двух чисел равно 272,25. Если один из множителей увеличить на 2,5, а другой оставить

без изменения, то произведение будет равно 354,75. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Приму 1е число за х, 2е число - за у. Тогда:

ху=272,25

(х+2,5)у=354,75

х/(х+2,5)=272,25/354,75

ху=272,25

х=8,25

8,25у=272,25

х=8,25

у=33