Выполните деление: -1 17/18 : 3 1/9. Ответ запишите десятичной дробью.


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

Відповідь:

-0,625

Покрокове пояснення:

-1\frac{17}{18} :3\frac{1}{9} =-\frac{35}{18} :\frac{28}{9} =-\frac{35}{18} *\frac{9}{28}=-\frac{35:7}{18:9} *\frac{9:9}{28:7}=-\frac{5}{2} *\frac{1}{4}=-\frac{5}{8} =-0,625

Отвечает Галустян Элина.

-1 17/18 : 3 1/9=-35/18*1/3*1/9=-35/486=-0,0720165