Найди полную площадь прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3 см., 2см., 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.

Ответ:

36 см(3) кубических

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мейрамбек Аман.

Ответ:

72см^3

Пошаговое объяснение:

формула: S = 2ab+2bc+2ac или S = 2(ab+bc+ac)

Таким образом получаем:

S = 2(2*3+2*6+3*6) = 2(6+12+18) = 2*36 = 72

(в приложенном фото, необходимой(используемой) формулой, является формула площади поверхности)