РЕШИТЬ, КАК ЗАДАЧУ в одной бочке было в 3 раза больше бензина, чем другой Когда в первую Пришли

ещё 46 л, а во вторую 18 л, то в двух бочках стало 184 л бензина Сколько литров бензина было в каждой бочке первоначально​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 184-18-46=120 (л) было бензина первоначально

В одной бочке 1 часть, во второй 3части. Отношение 1:3

Коэффициент 1+3=4

2)120:4=30

3) 30*1=30 (л) в первой бочке

4) 30*3=90 л во второй бочке.

Ответ; 90 литров в одной бочке, 30 литров в другой.