Турист прошёл за три дня 32 км. В первый содень он прошёл пути, во второй10остатка. Сколько

километров пути прошёлтурист в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобызький Михаил.

Ответ:

1) 32 / 10 * 3 = 9,6 км

2) 9,6 / 5 * 2 = 3,84 км

3) 32 - (9,6 + 3,84) = 18,56 км

Ответ: в третий день 18,56 км

Пошаговое объяснение: