Расстояние между поселками автомобиль прошел за 3 ч со скоростью 60 км/ч. За какое время преодолеет

это расстояние ве-лосипедист, если его скорость 15 км/ч? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.

Ответ:

12 часов.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем расстояние между поселками -

S=V*t=3*60=180 (км)

2) найдем скорость велосипедиста-

V=S/t=180:15=12 (часов - время за которое велосипедист преодолеет расстояние между поселками).