В книге 300 страниц. Повесть занимает 40 % всей книги. Сколько страниц занимает повесть? Сделайте

краткую запись, решение и ответ пж. 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Султанбаева Анастасия.

Ответ:

300=100%

X=40%

X=300*0.4/1=120 страниц

Пошаговое объяснение:

это вроде как-то так

с тебя 15 балов))) ахах

Отвечает Федоренко Анастасия.
300-40%=180(страниц)
Ответ: повесть занимает 180 страниц