За 4 кг картошки заплатили 80р. Сколько стоят 9кг картофеля


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

Ответ: 80/4=20 это за 1 кг

20*9=180р

Ответ 180 р

Пошаговое объяснение:

Отвечает Карабаева Арука.

Ответ:

180 р

Пошаговое объяснение:

Если 4 кг - 80 р

То 9 кг - х р

4х=720

х=720÷4

х=180 р стоят 9 кг картофеля