ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ В САДУ СОБРАЛИ 78КГ ЯБЛОК,МАМА СВАРИЛА ВАРЕНЬЕ ИЗ 12% ЯБЛОК,СКОЛЬКО КГ ЯБЛОК

УШЛО НА ВАРЕНЬЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

1) 78 ÷ 100 = 0.78( кг ) - 1% от всех яблок

2) 0.78×12 = 9.36( кг )

Ответ: На варенье ушло 9.36 кг яблок