Платье до скидки стоило 2500руб , после скидки 1975 рублей. Найди скидку. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Джигун Валентина.

2500-1975=525(руб.)

2500 руб = 100%

525 руб + х %

х = 52500/2500=525/25=21(%)

Ответ: скидка платья составляет 21%