Своему постоянному клиенту компания сотовой связи решила предоставить на выбор одну из скидок. Либо

скидку 15% на звонки абонентам других сотовых компаний в своем регионе, либо скидку 10% на звонки в другие регионы, либо 20% на услуги мобильного интернета. Клиент посмотрел распечатку своих звонков и выяснил, что за месяц он потратил 600 рублей на звонки абонентам других компаний в своем регионе, 300 рублей на звонки в другие регионы и 400 рублей на мобильный интернет. Клиент предполагает, что в следующем месяце затраты будут такими же, и, исходя из этого, выбирает наиболее выгодную для себя скидку. Какую скидку выбрал клиент? В ответ запишите, сколько рублей составит эта скидка.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Скидка на звонки в своем регионе составит: 600*15/100 = 90 р

Скидка на звонки в другие регионы составит: 300*10/100 = 30 р

Скидка на интернет составит: 400*20/100 = 80 р.

Выгоднее взять скидку на звонки в своем регионе. Она составит 90р.