Решить уравнение:7(х+2)=-14Помогите пожалуйста! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.

Ответ:

x=-4

Пошаговое объяснение:

7(х+2)=-14

7x+14=-14

7x=-14-14

7x=-28

x=-4

Отвечает Феоктистова Настя.

Ответ:

х= -4

Пошаговое объяснение:

Сначала принято раскрывать скобки, но здесь делать это надо так: Умножаем 7 на каждое число, находящееся в скобках, сохраняя их знаки и получаем 7х+14= -14, теперь известные число переносим направо (при переносе через знак =, меняем знак переносимого числа), а неизвестные с х-соответственно влево. Получаем: 7х= -28, далее известную часть делим на неизвестную и получаем х= -4.