Петя прошёл 2/5 дорожки длина которой 50 метров, сколько ему осталось идти?


Ответы на вопрос

Отвечает Вовканець Мирослава.

Ответ:

30 метров

Пошаговое объяснение:

1) 5/5- 2/5= 3/5 (д)- осталось пройти.

2) 50: 5=10 (м)- 1/5

3)10*3=30 (м)- осталось пройти