Среднее арифметическое двух чисел равно 29. Найдите эти числа, если одно из них больше другого в

6 1/4 раза. СРОЧНОООО

Ответы на вопрос

Отвечает Анфёрова Маргарита.

Ответ:

первое число  25  

второе число  4

Пошаговое объяснение:

6.25x+x = 29

7.25x = 29

x = 29/ 7.25 = 4

первое число 6.25*4 = 25  

второе число 4

25+4=29