В магазине продали 6 коробок с апельсинами по 12 кг в каждой и 4 коробки с бананами по 15 кг в

каждой. На сколько больше продали апельсинов, чем бананов?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Станислав.

Ответ:

1)6*12=72(кг.)-продали апельсинов;

2)4*15=60(кг.)-продали бананов.

3)72-60=12(кг.)

Відповідь:на 12кг больше продали апельсинов,чем бананов.