Составить уравнения реакции: а) Mg + HCL = б) Zn+ H2SO4= в)H3PO4+Ca=


Ответы на вопрос

Отвечает Грицак Дашуля.

Объяснение:

Mg + 2HCl= MgCl2 + H2

Zn + H2SO4= ZnSO4 + H2

2H3PO4 + 3Ca= Ca3(PO4)2 + 3H2