Na+HCl = Mg+HCl = Al+HCl = Mg+H3PO4= Ca+H3PO4= Zn+H2SO4= Al+H2SO4= MgO+H2SO4= Zn+HCl = Cao+HCl =

Fe2O3+HCl = Fe2O3+H2SO4= Li2O+H3PO4= MgO+H3PO4= Al2O3+H2SO4= Cu+HCl = Mg+H2SO4= NaCl+HCl = Na2So4+HCl = Fe(OH)3+HNO3= Au+H2SO4= H3PO4+H2SO4= Na2Co3+HCl= NaCl+HNO3=

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.
2Na+2HCl = 2NaCl + H2
Mg+2HCl = MgCl2 + H2
2Al+6HCl = 2AlCl3 + 3H2
3Mg+2H3PO4 = 
Mg3(PO4)2 + 3H2
3Ca+2H3PO4 = 
Ca3(PO4)2 + 3H2
Zn+H2SO4 = 
ZnSO4 + H2
2Al+3H2SO4 = 
Al2(SO4)3 + 3H2
MgO+H2SO4 = 
MgSO4 + H2O
Zn+2HCl = 
ZnCl2 + H2
CaO+2HCl = 
CaCl2 + H2O
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
Fe2O3+3H2SO4 = 
Fe2(SO4)3+3H2O
3Li2O+2H3PO4 = 2Li3PO4+3H2O
3MgO+2H3PO4 = 
Mg3(PO4)2+3H2O
Al2O3+3H2SO4 = Al2(SO4)3+3H2O
Cu+2HCl =CuCl2 + H2
Mg+H2SO4= MgSO4 + H2
NaCl+HCl =
 NaH + Cl2
Na2SO4+2HCl = 2NaCl + H2SO4
Fe(OH)3+HNO3=Fe(NO3)3+3H2O
Au+H2SO4 = реакция не идет (Au после H в электрохим. ряду напр.)
H3PO4+H2SO4 = реакция не идет (к-та с к-той не реаг.)
Na2CO3+2HCl = 2NaCl+CO2+H2O
NaCl+HNO3 = NaNO3 + HCl