В магазин привезли одинаковое количество ящиков с бананами и апельсинами. Всего 96 кг. Один ящик с

бананами тяжелее ящика с апельсинами на 2 кг, а их общий вес на 24 кг больше, чем вес ящиков с апельсинами. Сколько кг бананов и кг апельсинов привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Сергей.
(96-24)/2=72/2=36кг апельсинов
36+24=60 кг бананов

Информация про вес ящика избыточна